Во Владивостоке прошли соревнования по городскому экстриму

25-04-2017
автор Александра Пак


15 апреля в городе Владивостоке на острове Русский прошли соревнования по городскому экстриму на кубок Главного управления МЧС России по Приморскому краю среди курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России (ДВПСА), студентов Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ), Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета. Всего в мероприятии приняли участие 73 команды.


На протяжении всех соревнований его участникам предстояло пройти большое количество этапов, продемонстрировав членам жюри уровень своей спортивной подготовки и умение действовать в экстренных ситуациях. В ходе состязаний ребята осуществляли заплывы под водой на максимально возможную дистанцию (до 25 метров); осуществляли транспортировку пострадавшего вплавь; проходили подводный лабиринт, поочерёдно проныривая в кольца, расположенные под водой на разном удалении от места старта; преодолевали на плавсредстве водные препятствия; соревновались в надевании одежды огнеборца, проводили боевое развёртывание, сбивали мишени; взбирались по штурмовой лестнице в окно четырёхэтажной учебной башни; преодолевали пожарную полосу с препятствиями; проводили подъём и спуск с грузом; ликвидировали утечку аварийных и химически-опасных веществ; состязались в оказании помощи пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия, преодолевали препятствия техногенного характера, проводили подъём пострадавшего на скальном участке, организовывали переправу для пострадавшего, производили подъём и спуск с минимальным количеством снаряжения.


Результаты соревнований:

Мастера (юноши):

1 место – Артур Жалмаев, Полина Силагадзе (СКС ДВФУ);
2 место – Владислав Пинкус, Цзыци Сюй (СКС ДВФУ);
3 место – Максим Литвинцев, Борис Фефелов (СКС ДВФУ).

Мастера (девушки):

1 место – Радислава Фурдат, Екатерина Чичковская (СКС ДВФУ);
2 место – Карина Луковая, Тереза Гончарова (ДВПСА);
3 место – Юлия Черепанова, Александра Шевцова (ДВГГТК).

Юниоры (юноши):

1 место – Александр Даниленко, Роман Дынник (ДВПСА);
2 место – Андрей Рыжов, Владислав Сокуренко (СКС ДВФУ);
3 место – Денис Миронов, Марк Назаров (СКС ДВФУ).

Юниоры (девушки):

1 место – Елена Апрелкова, Екатерина Вольф (ДВПСА);
2 место – Евгения Паль, Алина Назарова (СКС ДВФУ);
3 место – Екатерина Аникеева, Екатерина Хисматуллина (ДВПСА).



Фото предоставлены Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.









Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение