Поздравляем Анастасию Рубцову с победой в чемпионате России по скайраннингу!

27.06.2022

«Тигертыш 2022».jpg23-26 июня на Поднебесных Зубьях (на границе Кемеровской области и Хакасии) прошел 10-й фестиваль по скайраннингу «Тигертыш 2022». В этом масштабном мероприятии приняли участие спортсмены из многих регионов: Севастополь, Санкт-Петербург, Свердловская, Челябинская, Новосибирская и Томская области, Красноярский, Алтайский, и конечно же, Приморский край. В рамках фестиваля состоялся чемпионат России в дисциплине скайраннинг-гонка, на старт которой вышло 64 участника. Спортсменам предстояло преодолеть 25 километров с набором высоты 2243 метра!

И вот стали известны имена призеров этого важного соревнования: Анастасия Рубцова, спортсменка из Владивостока, заняла первое место с результатом по времени — 4 часа 56 минут 50 секунд.

Мы с интересом наблюдаем за всеми событиями в мире альпинизма, и особенно радуемся, когда приморские спортсмены занимают призовые места! Совсем недавно, в мае, Анастасия Рубцова уже стала победительницей в забеге на вершину Эльбруса, а до этого, в апреле увезла две медали из Ингушетии, где проходил Третий этап Кубка России по альпинизму.